Шишка на внешней стороне стопы

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на внешней стороны стопу имеется вот такое шарик уже три, четыре года было меньше растет но не быстро.
Фото прилагаю. Скажите что это может быть и опасно ли?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-11 20:41
Здравствуйте, Амир!
Предположительные диагнозы – акантома или кератофиброма. Для точной диагностики необходим очный осмотр дерматологом с обязательным проведением дерматоскопии и пальпации образования. Если будет принято решение об удалении (по показаниям), то гистологическое исследование обязательно (для исключения злокачественных клеток).