Красные и шелушащиеся пятна на внешней стороне стоп, на голенях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, примерно 2 месяца назад появились пятна сначала на внутренней поверхности рук, затем на внешней стороне стоп, теперь они присутствуют на голенях, внутренней поверхности бёдер и уже начинают высыпать на боках. Пятна чешутся, шелушаться и некоторые(те, что появились давно) болят. Примерно в то же время в закончила грудное вскармливание. Сейчас принимаю противозачаточные таблетки, но пятна появились до начала приёма. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 13:28
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита.
Екатерина 2020-04-10 08:28
Спасибо доктор!