Пятна на внешней стороны стопы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, жировой гепатоз, эрозивный гастродуоденит, ожирение 1 ст.
Здравствуйте, пятна на внешней стороне стопы появились 3 года назад, зудят. Сейчас в ногах жжение. Похоже на атеросклероз? Как быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 19:47
Добрый день, действительно могут иметь место сосудистые нарушения в нижних конечностях. Посетите сосудистого хирурга. На коже проявление - это вторичная пигментация.
Илья 2020-08-31 20:51
Извините, а что значит - вторичная пигментация? Как вы считаете, дерматолога все равно надо посетить, чтобы взять соскоб?