Красные пятна на внешней стороне лодошек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Желчный перетянут. Поликистоз яичников.
Здравствуйте, две недели назад появились красные пятна на руках, чешутся, затем подсыхают и темнеют. В течении этих двух недель их количество не менялось, а сегодня ещё одно появилось. Ранее думала, что эти пятна от иголок ёлки, дело в том, что именно на кануне как пятна появились я разбирала ёлку, и именно в тех местах где они сейчас, сильнее всего и наколола иглами, но сегодня когда появилось новое маленькое пятнышко, уже за сомневалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 12:42
Здравствуйте, Ирина!
Это -нуммулярный дерматит!
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 4-5 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией
Носите перчатки на улице
Отпишитесь через 14 дней с фото