Загрубевшая кожа на внешней стороне стопы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 10 лет на ноге загрубела кожа. Не чешется не растет. Ребенок мнительный и боится, что это опасно. Из-за коронавируса приема дерматолога нет. Даже платно. Надежда только на вас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 10:54
Добрый день.

Ребенок на коленя не ползает?

Может спортом занимается?
Платная консультация
Мария Владимировна Вашкеева 2020-06-16 14:42
Занимается танцами, на коленках не ползает. Эта кожа на стопе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 18:51
Это омозолелость.
Может появиться, если есть привычка сидеть поджав ногу под себя.