Красные прыщики на руках и ногах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно называется это заболевание или это просто такой тип кожи: на внешних сторонах рук (от предплечья до плеча) и ног (по всей внешней стороне) мелкие красные прыщики как точечки, их много, когда жарко, краснеют, когда холодно, становятся фиолетовыми. Не чешутся, кроме эстетики, никак не беспокоят. Кожа склонна к появлению синяков, проходят долго. Буду очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 16:10
Здравствуйте

Это называется волосяной лишай или фолликулярный гиперкератоз.
Яна 2020-04-14 21:20
Спасибо большое