Прыщи на ногах и руках

Спрашивает: Филипова Татьяна Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах и руках непонятные прыщи. Мелкие, светлые, при надавливании я ощущаю хлопок или треск и выходит белый, тонкий, мягкий стержень. Область поражения руки, ноги.
Прошло полгода после родов. Сделала ФГДС, УЗИ брюшной полости-все чисто. Собираюсь проверять кишечник. (Так как после беременности страдаю запорами). Всё по направлению гастроэнтеролога.
Раньше такой проблемы никогда не было. Помогите, пожалуйста.
Теги: красные прыщи на ногах, ноги в красную точку не чешется не беспокоит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-20 07:25
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.

Это важно.

Спасибо.
Платная консультация
Филипова Татьяна Вячеславовна 2021-06-20 07:28
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-20 07:32
Подскажите пожалуйста.

А вы грудью кормите ребёнка?
Платная консультация
Филипова Татьяна Вячеславовна 2021-06-20 07:34
4 месяца не кормлю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-20 07:43
Спасибо.

Это фолликулиты.

Воспаленные волосяные фолликулы.

Протирать эти пятна Хлоргексидином 0,05 утром и вечером 7 дней.

Также мазь Гиоксизон утром и вечером наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Филипова Татьяна Вячеславовна 2021-06-20 07:44
Поняла, огромное Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 09:02
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!