Краснота на ногах, волосяные мешочки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте) после депиляции не проходит воспаление (гнойничков нет, не чешется) просто красные, иногда с не сильным оттенком фиолетового эти точки находятся точки в местах (в местах волосяных мешочков) иногда серые, точнее бледно красные с серым подтоном , не проходят они уже 1,5 года чем помазать? Иногда совсем проходят утром, потом через несколько минут снова появляются.
Теги: воспаленные поры на ногах, красные поры на руках и ногах, на ногах воспалились поры и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-02 13:23
Фото пришлите, хорошего качества, чтобы можно было увеличить
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-03 12:05
Витамином А на ночь посмазывай кожу или мазь Видестим недели две
Настя 2014-01-03 21:56
Спасибо большое за консультацию, и назначенное лечение)
Настя 2014-01-24 23:15
Не прошло (, правда стали не сильно яркими, что посоветуете?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-25 05:37
Попробуй на ночь протирать соком петрушки или лимона (петрушка лучше)
Настя 2014-01-26 09:37
Спасибо) Скажите мне можно на следующей неделе помазать опять витамином А? Возможно что я мало мазала?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-26 14:31
Можно, передозировки при наружном применении точно не будет
Настя 2014-02-08 18:51
Добрый день) Понимаете, сушило кожу зимой, и вот я помазала не много на лице витамином А, так как в инструкции и на многих сайтах написано, поможет, полезно (в итоге помазала всего 2 дня в небольших количествах и заметила, появились сильные шелушения и розоватые пятнышка. (+немного смешала витамин а с маслом абрикосовых косточек) Это аллергическая реакция, и не стоило смешивать витамин с маслом. Если на такие раздражение что-то нанести (типо крема) жжет ужастно.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-09 03:31
Скорее всего это у вас аллергическая реакция. Попробуйте Финестил гель
Настя 2014-02-09 13:08
Тоесть мне теперь нельзя вообще витамином А пользоваться? Или можно, но в не больших дозах?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-09 16:55
Во всем надо знать меру
Настя 2014-02-22 17:53
Петрушкой помазала, как пятна были так и остались (Даже больше стало(Красные воспалённые к вечеру воспаление усиливается (
Настя 2014-02-22 20:53
Проверила вот после депиляции
Настя 2014-01-03 00:18
Если потереть место рукой, то почти исчезают правда на пару секунд
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-26 05:28
Слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-либо выводы, это же не головная боль-выпил таблетку и прошло. Надо набраться терпения