Коричневые точки на тыльной стороне стопы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на верхней части стопы, на тыльной стороне появились коричневые точки под кожей, не беспокоят никак, но понемногу размер всего пятна подрос. Помогите разобраться, пожалуйста?
Теги: красные пятна на тыльной стороне стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 08:48
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Пятно на 1 или 2 ногах?
Есть проблемы с венам?
Работа - " на ногах " - много стоите ?
Федор 2020-05-09 00:24
Точно такая же картина, как себя сфотографировал. Пятна на двух ногах, на одной как на фото на второй поменьше. Появились очень давно (лет 5 точно) сейчас стали зудеть. С венами проблем не было, работа не на ногах но за день могу протопать до 15 км.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 01:44
Здравствуйте!

Может быть капиллярит кожи болезнь Шамберга.
Федор 2020-05-09 10:39
Я так понимаю - лечение:
Мазь клобетазол - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Таб. Аскорутин - 1 Таб 2 раза в день до 14 дней?
И с Днем Победы Вас и вообще всех!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 15:33
Здравствуйте, Фёдор!

Да, и минимальные физ нагрузки на ноги

Носите компрессионные гольфы при физ нагруках

Пигментация если она глубокая может остаться! Можно пробовать убрать лазером!