Выпирают кости на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки выпирают кости на обеих ногах с внешней стороны стопы последний год. Раньше не было. Нашла информацию что это v плюсневые кости. Ещё она косолапит. Отчего это? К чему может привести? Вес 25 кг. Рост 118 см. Очень подвижная. Фото прилагаю
Теги: шишка на внешней стороне стопы, выпирает косточка на стопе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-12 16:02
Это выступ из-за обуви + косолапость. Это как дополнительная точка фиксации на стопе - компенсаторный выступ для удобства носить обувь.
Платная консультация
Юнонка2016 2016-10-12 16:04
Это угрожает её здоровью?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-12 19:15
Нет, косметический дефект.