Уплотнение на голени спереди

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Около 2-3 недель назад заметила на правой голени спереди уплотнение прямо в районе большеберцовой кости. Небольшая шишечка, под руками не перемещается, кожа над ней подвижка и при перемещении кожи видно, как она скользит по шишке. При прикосновении нет каких-либо неприятных ощущений. Единственное кажется, что она словно немного увеличилась за последнее время, словно уплотнение пошло по коже, как будто она стала более плотной над шишкой. Сама по себе она маленькая около 0,5-1 см. Что это может быть и сильно ли это страшно? Понимаю, что по фото сложно судить, но хотя бы ваши предположения. Очень переживаю. Какие исследования мне необходимо пройти и к какому специалисту лучше обратиться? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, вполне возможно, что будет достаточно очного осмотра. Возможно это банальная фиброма.