Мышца шеи одна больше другой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня шея с одной стороны больше, чем с другой. Заметила это лет 5 назад. Жую несколько лет на этой стороне. Была у эндокринолога. Врач сказал, что это мышца такая Может ли такое быть? Не опухоль ли это? УЗИ щитовидной железы показали 2 узелка соазных строн. Спасибо
Теги: отёк шеи, псевдоопухоль ковтуновича, опухла мышца на шее
Категория: Хирург
Добавлен: 14 июля 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, если динамики за 5 лет нет, то переживать не стоит. Вы можете выполнить УЗИ мягких тканей шеи для исключения боковой кисты шеи.
Платная консультация
Ирина 2018-07-14 13:45
Скажите, а могут вообще быть мышцы разные
Ирина 2018-07-14 13:49
Спасибо большое за ответ
Ирина 2018-07-14 16:16
Простите ещё раз за беспокойство. А такая киста как то прощупывается? У меня все мягко. Только с одной стороны как бы свисает. Я очень расстроилась. Переживаю. Если это не киста, что это может быть
Кисту вы не определите при пальпации. Если изменений при УЗИ не выявится это значит ваши особенности анатомии.
Платная консультация
Ирина 2018-07-19 04:04
Здравствуйте, УЗИ мягких тканей области шеи- патологических образований не выявлено. Переферические узлы не увеличены. Сосудистый рисунок не усилен. Спасибо за консультацию.