Шишка на подьеме

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, где-то месяц назад я заметила на подъеме стопы(на тыльной стороне) твердую шишку. Я её натерла сапогами, она не тревожила меня, не болела. Но она никак не проходит. Врач написал диагноз "гигрома", но после УЗИ мягких тканей, сказали, что никаких опухолей и жидкости нет, отправили меня на КТ. Врач ортопед-травматолог сказал не делать КТ, так как все уже и так ясно. У меня есть снимок рентгена. Скажите, пожалуйста, в чем причина моей шишки на ноге и как долго она будет? И стоит мне идти на КТ?
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-17 17:24
Ясность может внести только Ваш врач, который Вас клинически осматривал
Виктория 2017-05-24 16:57
Спасибо за ответ. Но хотелось узнать, что вы думаете. Может ли узи мягких тканей не показать гигрому или другую опухоль? И на снимку все нормально, наростов нету?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-24 21:27
Могу лишь четко утверждать, что на рентгенограмме патологии нет. Остальное требует очного оценивания ситуации