Что это может быть, остеохондроз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, так как из-за карантина к врачу попасть не смогу. Не так давно заметила у себя под ключицей, с правой стороны, твёрдую шишку, она как кость увеличенная (фото прилагаю). При нажатии она не болит, дискомфорт тоже не приносит. Но бывает, что печет в руке и в груди. Так же бывает боль сзади, где плечи. Ещё с правой стороны сосок как бы опустился, изменился - делала УЗИ молочной железы, без патологии. Делала рентген грудной клетки - без патологии. УЗИ мягких тканей грудинно-реберного сочленения тоже без патологии. Врач узист сказала, что у меня остеохондроз и необходима консультация невропотолога. Неужели так может проявлять себя остеохондроз или что это может быть? Пожалуйста помогите советом, очень переживаю. Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-30 20:13
Здравствуйте.

Я считаю, что вы должны пройти МРТ мягких тканей этой области и органов грудной клетки. .
Маловероятно, что это связано с остеохондрохом позвоночника.
Скорее надо исключить новообразование этой области.
Марина 2021-10-30 20:17
Это может быть что-то страшное?
Марина 2021-10-30 20:54
А рентген не все показывает разве? Там сказали, что патологии нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-30 23:21
Да. Он не все видит.
Лучше МРТ и конечно чтобы вас лично осмотрел врач-терапевт хотя бы-то есть полностью пропальпировал данные участки тела.
Марина 2021-10-30 23:35
А УЗИ мягких тканей, тоже не все видит? Там тоже без патологии. Я была у хирурга и травматолога, хирург меня и посылал на УЗИ мягких тканей и рентген. Так как МРТ у нас нет к сожалению
Написал в карточке я не понимаю, что. Сейчас Вам приложу фото его диагноза. Посмотрите пожалуйста, может ли это быть правильным диагнозом? Мамолог тоже ничего не увидел и УЗИ молочных желез делала. Спасибо за ответ
Марина 2021-10-30 23:41
Сказал, что ничего страшного нет. Травматолог тоже почему- то ничего не увидел. Выписал мазь и таблетки разные. А я все ещё переживаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-30 23:43
Я не могу это прочитать тоже)
если вы прошли полноценный осмотр у специалистов уже, то тогда действительно можно не переживать.
Неврологической патологии у вас нет.
Марина 2021-10-30 23:49
Вроде про хондрит что-то говорил ещё, когда на УЗИ посылал? Может ли это быть хондритом? Никто не может прочитать, что он написал. Спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 17:27
Хондрит-такого нет заболевания. .