Уплотнение в груди странное

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед новым годом я заметила, что когда снимаю ливчик, то в одной груди возникали боли, в верхней её части и эта часть верхняя была твёрже, чем остальная грудь. Боли не зависели от менструации, боли в этой груди были постоянны и одинаковыми. Я поняла, что то не так и в груди почувствовала уплотнение, пошла к гинекологу, она тоже нащупала уплотнение и с этой стороны воспаленный лимфоузел был. Она направила к онкологу мамологу, она мне сделала узи. Ничего вооьше не нашли, кроме увеличинного лимфоузла не измененного. 9 мм на 3 мм вроде. Но сказала что я могу проконсультироваться в центре маммологическом на таганке и там мне тоже сделали узи и ничего не нашли но уплотнение чувствуют. Мне ничего не выписали. Сказали попить успокоительные травок и приходить через год. До этого 2 года назад я рожала и молоко не пришло совсем. Может это связано как то с этим. В онко центре сказали что наверно такая молочная железа но точно что это мне никто сказать не может. Уплотнение твердоватое но не сильно и идёт впереди груди в верхней части сверху груди до соска вроде как толстоватой полоской. Размер вдоль груди примерно 3 см и шириной 1 см может. Если провести слева направо пальцем (правая грудь) то отчётливо заметно, что сначала в груди ничего нет а потом это уплотнение и потом опять ничего. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-06-25 19:33
Здравствуйте.
Без очного осмотра молочных желез определить что это за образование невозможно.
Возможно это уплотнение в мягких тканях грудной стенки.
Проведите МРТ мягких тканей и молочных желез с контрастированием.