Уплотнение в груди, 17 лет. Вероятность рмж?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, гастродуоденит.
Здравствуйте, мне 17 лет, я обнаружила у себя в левой груди, верхне-наружном квадрате уплотнение. Твердое, напоминает молочную железу по поверхности. По форме не круглое, а как будто идёт вокруг всей груди, как ободок. Два раза была на УЗИ, там ничего не обнаружили. Размеры лимфоузлов в пределе нормы. При месячных болит только это уплотнение, сами груди не болят. В этом цикле уплотнение болит уже постоянно.
Онкологии в семье ни у кого не было, по женской линии всё нормально с женским здоровьем. Травмы груди у меня не было.
Насколько вероятно это рак молочной железы? И как часто он встречается в моем возрасте?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-23 09:18
Здравствуйте!
Маловероятно что это онкология, встречается редко