Уплотнение на спине

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. На спине где то полгода назад появилась небольшая внутренняя шишка. Сделала УЗИ мягких тканей.
При УЗИ мягких тканей спины паравертебрально слева на границе грудного и поясничного отделов позвоночника на глубине 0,8см лоцируется овальное гипоэхогенное образование с ровными контурами, аваскулярное при ЦДК горизонтально ориентированное, размером 0,84х0,5х0,83см. К хирургу только черех неделю. Что это может быть? Очень переживаю что это онкология.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-16 09:02
Здравствуйте.
Это может быть липома или фиброма или киста.
Можете прикрепить проток УЗИ, я посмотрю.
Платная консультация
Елена 2019-01-16 11:06
Наталья Геннадьевна, большое спасибо за быстрый ответ. Прикрепила фото от УЗИ как вы просили. Это обязательно надо удалить или можно наблюдать. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-16 11:25
По снимку и описанию это доброкачественное образование.
Удалять необходимости нет.
Платная консультация
Елена 2019-01-18 15:00
Наталья Геннадьевна, добрый день. Хочу поблагодарить Вас за ответ. Вы меня немного успокоили. Хотела бы у вас еще уточнить, нужно ли мне делать гистологии этого образования или не обязательно. Еще раз спасибо.
Елена 2019-01-18 15:07
Извините, пункцию образования.
Юлия 2020-10-02 14:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с образованием в итоге? Потребовалось ли какое-то лечение? У меня просто такое же. Буду благодарна за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-18 15:11
День добрый, Елена.
Гистологию делать не нужно.
Это на 100% доброкачественное образование.
После гистологии останется рубец, а он будет беспокоить.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-02 16:37
Здравствуйте!
Вопрос к онкологу уточните.