2
Гипоэхогенное образование с нечетким, неровным контуром
Спрашивает: Ирина.nsk
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! У меня такой вопрос. Можно ли однозначно сказать пациенту на узи, что образование злокачественное, основываясь на данных исследования только узи? Это сразу видно однозначно? Попробую прикрепить снимки и описание. Заранее, спасибо за ответ.
Теги: обьемное образование с неровными контурами неоднородной структуры брюшной по
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

71 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-05 11:32
Здравствуйте!
Можно ли однозначно сказать пациенту на узи, что образование злокачественное, основываясь на данных исследования только узи? - нет, нельзя, так как врач устанавливает окончательный диагноз на основании гистологического исследования, поэтому он должен был направить вас на пункцию или биопсию + онкомаркеры.
Это сразу видно однозначно? - нет, можно только предполагать, даже если опухоль подозрительна на злокачественную.