Образование на спине в виде анэхогенного уплотнения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на спине образовалось уплотнение сделала узи сказали идти к хирургу. Сходила к хирургу он пожал плечами сказал что не знает что это и отправил к онкологу. Онколог только через неделю а я вторую ночь не сплю. Уплотнение можно увидеть только когда лопатки раздвинуты она не беспокоит не болезненна и имеет обычный цвет кожи. Узист показал снимок и сказал что это рёбра это кожа а вот вместо мышц это образование что мышцы как буд то растворились. Фото узи и заключения прикреплю. Хотелось узнать Ваше мнение
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-18 07:47
Здравствуйте!
На узи описано доброкачественное образование.
Платная консультация
Ольга 2020-02-18 10:03
Здравствуйте большое спасибо что откликнулись на мою проблему. Подскажите в Вашей практике встречались такие образования? На жировик вроде не походит на УЗИ показана как жидкость внутри. А может образоваться киста на мышцах? Когда я напрягаю мышцы это образование двигается вместе с ними как будто оно сверху на мышцах находиться. Да и слова узиста покоя не дают что мышцы как будто растворились. До этого образования пол года мучилась в этом месте межреберной невралгией. Ренген, мрт, анализы вроде все не так плохо - остеохондроз и протрузия в грудном отделе. Лечебный массаж, уколы, таблетки, йога, мануальные терапевты, боль вроде как ушла, но вот итогом видимо это образование. Может из-за межреберной невралгии появиться это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-18 10:29
Я занимаюсь лечением уже установленного диагноза "рак".
Для исключения или подтверждения этого заболевания проводится биопсия образования у хирурга в поликлинике по месту жительства.
Платная консультация
Ольга 2020-02-22 02:58
Здравствуйте сходила к онкологу он меня осмотрел сказал что это липома биопсию брать не надо и оперировать то же а жить с ней и наблюдать так как операция будет сложноватой.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-22 04:33
Липома доброкачественное образование.
Удаление проводится по желанию пациента.