Продолговатое уплотнение

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметила уплотнение подмышкой, удлинённое, узкое где то 7*1см. Такое ощущение что оно растет из лимфоузла и уходит глубоко в подмышку, с другой стороны такого нет. Лимфоузел рядом увеличенный 17*6 и есть ещё одна горошина, которую узисты не описывают. Была на 3 узи(ни один узист ничего про это уплотнение не сказал), и у хирурга. Хирург говорит что это просто сухожилие, но почему нет с другой стороны? Начиталась ужасов про липосаркому, и прочие образования магких тканей. Может ли это быть страшным заболеванием? И липосаркому увидели бы на УЗИ?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Добрый день. Если бы это было новообразование, его бы увидели на УЗИ. Так как при УЗИ не видно даного образования, значит это нормальная структура Вашего организма. Не переживайте.
Таисия 2019-03-01 19:49
А бывает саркома такой формы?
Раньше этого уплотнение я не нащупывала, обнаружила только в ноябре, хотя в октябре я была на УЗИ молочных желез и лимфоузлов подмышек.
В январе ходила снова на УЗИ лимфоузлов, этой области, врач все равно бы увидел да? Оно в одном месте с лимфоузлами находится.
Думаю может врачи что то пропустили. И вот две недели уже ходила на УЗИ мягких тканей, врач рукой главное нащупала а УЗИ не показало ничего, может не там она датчиком смотрела?
Злокачественное образование имеет повышенное кровоснабжение, что видно при УЗИ. Если на УЗИ не видно, значит образование по эхогенности не отличается от окружающих тканей и в нем нет патологического кровообращения. Значит это не ЗНО.
Если не доверяете УЗИ, можете сделать МРТ даной области.
Таисия 2019-03-02 11:02
А саркомы бывают длинные?
И вы говорите про кровоснабжение, УЗИ для этого нужно в цветном варианте смотреть? Когда я делала, всегда чёрно белый экран был.
На УЗИ есть специальный режимипри котором видно кровообращение, оно выглядит цветным. Опухоли бывают разнообразной формы.