Образование под языком

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сегодня чисто случайно наткнулась языком на небольшое образование под языком, оно не болит и не беспокоит. На вид небольшой прозрачный шарик, раньше такого не наблюдалось. Что это может быть? Это очень серьёзно? Мне нудная очная консультация онколога? Прикладываю фото.
Теги: корень языка женский фото, корень языка
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

4 ответа

Оксана 2017-08-26 11:40
Добавляю ещё фото
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-26 18:22
Здравствуйте!
Что это может быть? - судя по фото, очень похоже на кисту.
Это очень серьёзно? - если это киста, то нет.
Мне нужна очная консультация онколога? - нет, только ЛОР-врача, он может направить на УЗИ мягких тканей и после убрать ее.
Платная консультация
Оксана 2017-08-26 19:45
А мне не к стоматологу надо? Потому что я была у Лора ранее (не по этому вопросу) он мне сказал, что рот это область работы стоматологов, я запуталась к кому мне. УЗИ чего именно мне надо? А биопсию целесообразно провести, чтоб уж наверняка понять что это.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-27 11:10
А мне не к стоматологу надо? - нет, Оксана, к стоматологу вам не надо, так как стоматолог не имеет права удалять подобные кисты, хотя вам может помочь челюстно-лицевой хирург.
УЗИ чего именно мне надо? - мягких тканей, то есть подбородной области.
А биопсию целесообразно провести, чтоб уж наверняка понять что это? - слишком маленькое образование, боюсь, что врач откажет, так как попросту не попадет.