Липома в молочной железе

Спрашивает: Дарьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать на сколько серьёзный диагноз липома молочной железны? Бывают боли слевой стороны как будто в районе груди? Но меня заверили, что это неврология. Липому достояно просто наблюдать раз в 6 месяцев. Скрин Узи прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 22:09
Здравствуйте. По описанию узи, образование похоже на доброкачественное., если это липома, то тактика наблюдение самая оптимальная, если нет жалоб и асимметрии.
Дарьяна 2018-10-31 22:13
Маммолог написала: мастопатия. Как мне точно узнать диагноз, что это липома? Можно ее удалить? Нужно делать биопсию? Не совсем поняла в вашем ответе слово «похоже».
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 22:36
Точно вам скажут гистологи, которые под микроскопом рассмотрят её, все остальные обследования будут только говорить похоже на то или другое образование.
Есть определенные признаки доброкачественных образований или злокачественных, в вашем случае они все показывают, что это доброкачественное образование. Дальше, доктор узи сравнил (по идее, если дал заключение липома) эхоструктуру жировой тканей с эхоструктурой образования они должны быть похожи. (но это уже мои домыслы, в описание такое не пишут.)
Оперировать и делать биопсию не нужно, маленькие размеры.
Дарьяна 2018-10-31 22:38
Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 22:47
Пожалуйста, здоровья Вам.