Можно ли узнать по описанию есть раковые клетки

Спрашивает: Галина Усова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, два месяц назад мне поставили диагноз киста правой молочной железы, киста была 9 на 11мм, перед биопсией через 3 недели была 12на 10мм. Получила ответ на анализ биопсии. Ответ дали такой; Материал пунктата правой молочной железы получен из кистозной полости с наличием единичных уплощенных клеток выстилки кисты.
Что это означает, разясните пожалуйста. Были выскабливания в предменопаузе, последний диагноз был выставлен: Фрагменты железистого полипа эндометрия с дециоподобной реакции стромы, может ли это повлиять на молочные железы Спасибо большое за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-05 09:09
Здравствуйте! У вас доброкачественное заболевание (мастопатия) и доброкачественные опухоли (кисты). Цитология (не биопсия) это подтвердила. Ничего страшного здесь нет и все это лечится. Причиной всему являются гормональные отклонения в вашем организме, возможно, по причине полипоза. Проконсультируйтесь с маммологом или гинекологом и пусть назначат лечение.