Подозрение на онкологию молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитомия
Здравствуйте, моей сестре 45 лет. Сегодня на приеме у мамолога, доктор сделала узи молочной железы. При обследовании говорила, что ей не нравятся размеры и рисунок образования. И сказала, что похоже на рак. И что бы исключить отправила на МРТ с контрастом. Год назад на узи ставили диагноз фиброзно- кистозная мастопатия. Подскажите пожалуйста, по узи и заключении действительно похоже на рак м. ж?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-15 03:26
Здравствуйте.
для исключения или подтверждения рака м. ж. проводится трепанбиопсия с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Олеся 2021-11-15 07:09
Спасибо за ответ. Всё же действительно по узи есть подозрение?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-15 16:26
Вероятность есть, но нужно доказать гистологически.
Платная консультация
Олеся 2021-11-15 17:06
Подскажите пожалуйста МРТ с контрастом может дать точную информацию? Т. к её отправили на это обследование? И хотелось бы узнать, что всё таки по узи не так? Ранее ставили фиброзную мастопатию. И интересует какие сейчас изменения, которые могут вызывать подозрения?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-16 07:57
Точную информацию дает только биопсия с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Олеся 2021-11-16 08:00
К сожалению, вы мне так и не ответили на мой вопрос! Я задала его несколько раз. Меня интересует расшифровка узи. На каком основании необходимо делать биопсию? Что не так с узи?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-16 11:30
В левой м. ж. описано образование более 1 см, это показание к дообследованию
Платная консультация
Олеся 2021-11-18 10:03
Пункцию назначили через неделю. Есть результат МРТ. Несколько онкологов говорят рак точно! Как вы считаете, это так? Можно ли увидеть метастазы сейчас и какая стадия?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-12 14:23
Диагноз "рак молочной железы" точно можно поставить после Сore-биопсии
образования с гистологическим исследованием.