Шишки под кожей на руке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема- под кожей на руке появился шарик, твёрдый, вроде как подвижен, не болит, не беспокоит, кожа не изменена. Появился этот шарик месяца 4 назад. Сходил к онкологу, он посмотрел сказал ничего страшного, наблюдать чтоб не увеличивался. Точно такой же был 10 лет назад, тогда мне его удаляли, отправляли на анализ, было доброкачественное образование. И вот опять точно такой же маленький шарик появился на этой же руке, только чуть ниже. А сегодня нащупал ещё такой же только на другой руке. В итоге на двух руках эти маленькие подкожные шишечки. Хожу в спортзал, качаю именно руки, таскаю железо. Температуры нет. Немного увеличены лимфоузлы под мышками и в паху (размером с горошину) ОАК и ОАМ в норме. Что это может быть? Может ли быть злокачественное образование?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Возможно это такие фибромы. Доброкачественные образования. Нужно сделать из УЗИ, для постановки более точного диагноза.
Иван 2021-02-15 23:20
То есть можно исключить онкологию?
Онкология маловероятна. Но УЗИ нужно сделать.