Новообразование на затылке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гпод, тонзиллит, гайморит, гастрит.
Здравствуйте, примерно месяца 2 назад у меня на затылке с лева появилась круглая шишка, где-то 1на1 см, не подвижная, не болит, не ростки, но и не проходит. Что это может быть, сильно переживаю, боюсь онкологии, спать не могу ночью, паника дикая! В районе шишки бывает зудит кожа. Знакомый сказал что при злокачественных образованиях ели помазать йодом то он посинеет, попросил жену она помазала, цвет не изменился. Шишка под волосами, сантиметрах в 4х от шеи. Скажите что это, на сколько серьезно?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

6 ответов

Добрый день. Сделайте фото образования.
Дмитрий 2019-12-15 11:08
Добрый день Юлия Владимировна, его не видно, только прощупывается, он под волосами и жена смотрела ни каких покраснений и воспалений на коже нет. Плюс за мочкой уха увеличился лимфоузел с лева и подчелюстные с обеих сторон, все безболезненны и плотные. Ещё чешется голова и предплечия. Температура с утра 36.7, днём 37-37.3, ночью опять 36.7 и так уже год, когда пошёл в больницу по поводу субфебрильной температуры, сдал кровь сказали всё в норме и написали всд и консультация психотерапевта. Кровь брали в сентябре из пальца. Лимфоузлы даже не покупали. Месяц назад делал УЗИ брюшной полости, органы в норме, только перегиб желчного и застой желчи. Неделю назад делал флюорографию все чисто. Я просто поначитался про лимфомы и всё такое и теперь живу в страхе!
Дмитрий 2019-12-15 12:50
Ещё забыл добавить сдавал в частном порядке по совету знакомого врача на вирусы у меня ВЭБ к igg 600 к igm норма и ЦМВ к Igg 418 к igm норма и вирус простого герписа положительно.
Ig G означают, что Ваш организм ранее встречался с перечисленными заболеваниями. Острого процесса нет. Образование может быть липомой (если кожа над ним не изменена). Вам следует сделать УЗИ увеличеных лимфоузлов. Пришлете результат.
Дмитрий 2019-12-15 23:00
Спасибо, все сделаю и пришлю.
Хорошо. Буду ждать.