Лимфоузел за ухом и на затылке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос перед появлением лимфоузлов за ухом и на затылке, за день, сильно передержала горчичную маску на голове. Сожгла кожу головы, было больно дотронуться. Может ли это быть как то связано ожог кожи головы с появление лимфоузлов за ухом и на затылке? Спустя 3 месяца они полностью не проходят, за ухом остался 0.8×4; затылок 0.6×3. почему они не проходят? Пропила курс антибиотиков, уменьшились но не прошли.
Теги: лимфоузел на затылке
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-10 14:07
Здравствуйте! Как следствие ожога кожи могут увеличиваться лимфоузлы. За ухо лимфоузлов нет, так как так им неоткуда взяться, околоушные снизу под ухом еще могут быть, но до 1,5 см они считаются в норме, поэтому если у вас они 0,8 мм это норма (по УЗИ практически у 90% могут быть до 1,0 см), тоже самое касается и затылочных. Поверьте, если бы у вас была онкология, то за 3 месяца вы бы уже сгорели.
Платная консультация
Ирина 2017-05-10 14:15
Я делала узи, за ухом это лимфоузел. Так почему их раньше не было? А сейчас они есть, хоть и норма до 1 см.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-10 15:49
Ирина, прочитайте ещё раз, что я написал выше.