Лимфоузлы в динамике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ангина хроническая, гастрит
Здравствуйте, доктор! Прошу посмотреть УЗИ лимфоузлов и сравнить в динамике. Температуры нет, общее состояние хорошее, иногда зуд появится, но не сильно. Стоит мне дальше какие- то обслуживания делать или подождать месяц. Была у гематолога, по крови все хорошо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день. На последнем УЗИ есть признаки воспалительного процесса. Данных за онкологию нет.
Светлана 2020-04-28 18:41
Спасибо большое за ответ! Доктор, подскажите пожалуйста, как мне поступить: искать причину или что-то пропить противовоспалительное? В больницу не попасть. Что лучше пропить? Ведь через месяц нужно будет сделать ещё УЗИ, хотелось бы чтобы всё пришло в норму. Терапевт никак не отреагировал, назначил амоксициллин 500 мог. Не помог. Очень надеюсь на вашу помощь.
Светлана, антибиотик Вы пропили. Сейчас жалобы какие?
Светлана 2020-04-29 16:54
Здравствуйте! Они не болят, но доставляют дискомфорт. Тянут. И я беспокоюсь, может противовоспалительное пропить чтобы они поскорее прошли. У меня на шее слева уплотнение, где- то посередине, на УЗИ в прошлом году смотрели, сказали от остеохондроза. Сейчас я делала УЗИ и там же лимфоузел 1.3. Описывать врач не стала. Вот я и беспокоюсь как бы чего нехорошего не пропустить. Заранее спасибо!
Лимфоузлы могут остаться увеличенными на всю жизнь. Это не страшно и не опасно. Пить противовоспалительные препараты не надо.
Светлана 2020-06-21 11:22
Уважаемый доктор! Посмотрите пожалуйста последнее УЗИ. По сравнению с предыдущим. Меня настораживает, что они гипоэхогенные. Анализ крови в норме, только повышены оэзинофилы и моноциты незначительно.
Светлана 2020-06-21 11:45
Это предыдущее УЗИ
В норме у лимфоузлов гипоэхокенный корковый слой и гиперэхогенная середина. У Вас по описанию УЗИ дифференцировка на слои у узлов сохранена. Вам не стоит переживать.