Увеличение лимфоузлов, в околоушной области шишка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась небольшая шишечка в околоушной области, она стала расти и за 2 недели увеличилась до 21 мм, не болела, температуры не было, позже, спустя 2 недели у меня воспалились подчелюстные лимфоузлы и в шейной области, только тогда стала подниматься температура до 38.5, лимфоузлы болели, до этого обращались к врачам, мне сделали узи и сказали, что больше похоже на плеоморфную аденому, далее меня положили в больницу, там была положительная динамика и меня в итоге выписали, все лимфоузлы уменьшились, в околоушной области тоже, прошло пару дней и в околоушной области шишка стала 24 мм, показатели крови в норме, врачи не знают что это может быть, что нам стоит дальше делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Нужно повторно сделать УЗИ даного образования, и скорее всего, его биопсию.
Александра 2019-12-05 08:58
Спасибо большое за ответ.
Сделали пункцию тонкой иглой, показали что клетки в норме. Но никто не знает что это может быть.
Прикрепите результат пункции.
Александра 2019-12-05 19:09
Спасибо большое за ответы. На данный момент образование 2,3 см.
Ниже результаты пункции.
По орисанию гистологии - это лимфоузел.