Растет шишка на шее

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я была у 7 врачей, у меня на шее растет шишка твердая с конца 2017 года, а вэтом году еще и лимфоузлы рядом с ней увеличиваются, была в городе у онколога, после пункции лимфоузла она сказала пролечитесь от воспаления если не поможет приедете. Болела осенью 2017 флюс воспаление верхнего зуба слева-удалила все прошло, пропила ципролет. Больше в этом году ничем не болела. Эндокринолог, лор, хирург прошла-норма. Рентген шеи-норма, анализ крови от06.06.2018-ср. Объем эритр.76.3фл, ср. Содер hb в эр.25.4пг, соэ18, микроанизоцитоз, остальные показатели в норме, моча-эпит. Кл-20, остальные норма, сахар крови 4, экг нарушение конечной части реполяризации желудочков, биохимии крови нет, мрт 14.06.2018 признаки тканевого объемного образования надгортанника левой половины, выраженный отек слизистой левой в/челюстной пазухи(удалила зуб 11.06.2018) узи шеи 15.06.2018 объемное образование в проекции надгортанника, ротоглотки слева, шейная лимфаденопатия слев не исключается мтс, цитология лимфоузла элементы лимфоидной ткани, узи 02.06.2018 в подчелюсной области с обеих сторон единичные умеренно увеличенные округлые лимфатические узлы с четкими контурами, размерами справа до 10на5мм, слева до 16на10мм, дифферинцировка на корковый и мозговой слои не прослеживается, внутренняя структура четко не дифференцируется, пожалуйста скажите свое мнение, мне 33 года у меня трое детишек, не хочется заниматься гаданием на здоровье, хочется знать наверняка, есть что-то или нет, врач сказала если будет все хорошо придете через 3 мес. Заранее благодарю, всего доброго
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-20 21:08
Здравствуйте. Обследование Вам провели в полном объеме и провели цитологическое исследование
образования. Злокачественных клеток не выявили и осмотрел врач-онколог.
Думаю оснований для паники в настоящий момент нет.
Если есть возможность, я бы порекомендовала провести МРТ головы и шеи или ПЭТ-КТ.
Если такой возможности нет, то УЗИ через 3 месяца.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
карина 2018-06-21 07:50
Спасибо Вам
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-21 07:57
Здоровья Вам и всего доброго!
Если не затруднит и будет свободная минута, напишите отзыв на сайте о моей работе)