Шишка между челюстью и ухом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяца 4 назад заметила шишку между ухом и челюстью, на сколько мне известно там лимфоузел. Шишка достаточно твёрдая, размером на ощупь с виноградинку, не подвижная, не болела, только после пальпации был небольшой дискомфорт пару минут. Была у Лора, сказала что по Ее части все нормально, только луны в горле немного расширены, прописала тонзилгон для профилактики, анализы в норме, режется зуб мудрости с этой стороны, но уже как пол года и он тоже не беспокоит абсолютно. Под челюстью ближе к подбородку так же увеличен один лимфоузел, подвижный, размером с горошинку. Последние три дня появилась незначительное чувство распирание в области у уха где шишка, при проглатывание слюны иногда бывает чувство покалывания. Начала пить лимфомиазот. Подскажите возможно ли увеличение в связи с прорезыванием зуба, что оно сохраняется долгое время и не уменьшается. Стоит ли переживать на наличие онкологии? Ежегодно прохожу комиссию, всегда все в норме было. Каково вероятность что это и вовсе не лимфоузел?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Судя по описанию это лимфоузел. Вам следует сделать его УЗИ. Пришлете результат.
Валентина 2019-07-17 10:49
На УЗИ есть возможность попасть только через неделю, врач в отпуске. Под челюстью с другой стороны тоже увеличился лимфоузел пропорционально левому, и ещё один на шее с лева маленький. Зуб лезет с лева тоже. Вчера получила новые анализы биохим, общий и моча. Все в пределах нормы, гемоглобин только 104, но он у меня с детства такой. Так как живу в очень маленьком городке выбора врачей нет, хожу по кругу и ничего не говорят. Ой с таким вечно живут, это хроническое, анализы хорошее что вы от нас хотите и тд. Что мне делать? Продолжать ходить по кабинетом или забыть про это и жить спокойно? Единственное что вчера прописали антибиотик амоксицилин по 500 мг 3 раза в течение 5 дней. Начала вчера пить. Ещё аппликации демиксид, но я боюсь. Не будет хуже?
Пейте антибиотик и делайте компресы с димексидом. Потом сделаете УЗИ. Если на УЗИ изменений не будет, то оснований для беспокойства нет.