Шишка в паху бугристая

Спрашивает: Севостьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ангина, гастрит
Здравствуйте, пол года назад появилась шишка в сгибе ноги возле паха слева, чуть ниже прощупывается увеличенный лимфоузел размером с маленькую горошину. Образование (верхнее) 1 - 1,5 см, очень неровное, как будто 2 спаеных лимфоузла, оно не болит, очень хорошо двигается, с кожей не спаено, кожа сверху не видоизменена. Через 2 месяца после того, как нащупала эту шушку, сдала ОАК и биохимию, абсолютно все показатели были в норме, успокоилась. Еще через месяц сдали анализы повторно, был точно такой эе результат. Потом у меня начались экзамены и очень сильный стресс (возможно, это как -то повлияло на анализы) , пару жней назад снова сдала анализы, все в норме, кроме лимфоцитов (104, а норма до 100, как написано в анализах) Что делать, прошу, помогите, очень переживаю из - за этой шишки! Пожалуйста!
Теги: бугристый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-16 09:53
Здравствуйте! Увеличение лимфоцитов незначительное, как ответная реакция на стресс. Страшного ничего нет. Другое дело, если бы они бы резко повышены, то это свидетельствовало бы о воспалительном процессе. Стоит для начала пройти УЗИ органов малого таза, сдать анализ мочи и проконсультироваться с врачом-гинекологом.
Платная консультация
Севостьяна 2017-07-23 02:01
Скажите, а то, что долгое время после обнаружение образования анализы в норме может означать, что нет опасности для жизни. Была у педиатра, сказали, что это такой лимфоузел (меня беспокоит, что он твердый и бугристый) и он может никогда не пройти. Я уже с ума схожу, что делать?.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-23 14:21
Скажите, а то, что долгое время после обнаружение образования анализы в норме может означать, что нет опасности для жизни? - да.
Была у педиатра, сказали, что это такой лимфоузел (меня беспокоит, что он твердый и бугристый) и он может никогда не пройти - вполне возможно.
Я уже с ума схожу, что делать? - продолжать дальше счастливое и беззаботное детство и радоваться жизни.
Платная консультация
Севостьяна 2017-08-13 18:41
Скажите, может ли эта шишка быть злокачественным конгламератом? Может ли в ней образоваться опухоль? К каким врачам мне обратиться? Обязателен ли анализ мочи?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 04:14
Скажите, может ли эта шишка быть злокачественным конгламератом? - нет, так как за то время, что вы с ней ходите, она бы давно уже себя проявила, а вы бы сгорели без лечения. Поэтому не стоит читать глупости в интернете, если вы их не понимаете и не воспринимаете адекватно, тем более в вашем возрасте.
Может ли в ней образоваться опухоль? - и снова нет.
К каким врачам мне обратиться? - к детскому хирургу.
Обязателен ли анализ мочи? - да, как и консультация детского гинеколога, и УЗИ органов малого таза, и УЗИ данного образования. Возможно, хирург поможет вам установить, что это такое (жировик? Киста? Атерома?).