Опухоль лимфоузла?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, всю зиму болела ОРВИ. Сейчас уже с месяц увеличены лимфоузлы под челюстью справа и слева, шейные сзади справа. На УЗИ размеры справа передний 10 на 28, слева 9*19 мм. Лор говорит лечиться у стоматолога, хотя кариеса нет, зубы в порядке, пить антибиотики. Я пила уже: Аугментин 1000, цифран СТ, макропен, Не помогает. Написано, что если не помогли антибиотики, то возможно онкология. Так ли это и какие анализы и обследования пройти для установки диагноза?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Если на УЗИ структура лимфоузлов не изменена то поводов для беспокойства нет. Допустимые размеры лимфоузлов верхней трети шеи до 3см.
Марина 2019-04-27 08:31
Спасибо за ответ. Сделала для себя КТ верхней и нижней челюсти, у стоматолога, все норм, нет ни кист, не пульпита, пломбы плотное прилегание. Стоматолог сказал искать платного Лора. Пошла к Лору, выявил хронический тонзиллит после осмотра и бак посева с зева и носа, назначил опять антибиотики плюс местное лечение. Повторюсь, что пропила 5 (пять) разных курсов полных антибиотиков мне не один не помог. Надо ли делать МРТ? Последние 2-3 дня добавилось ощущение как будто морозит, температура 36,6. Лор сказал если не поможет лечение, будет назначена пункция лимфоузла. Какие анализы ещё надо сдать? Кровь в норме.
Вы делали КТ с контрастом? Прикрепите протокол КТ.