Невралгия и лимфоузлы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, панкреатит, присутствует кариес.
Здравствуйте, в начале года на работе кондиционером продуло левую сторону(шею, я думаю). В больницу не ходила, не было возможности. Лечил геля и и мазями, шея болела немного. Потом периодически побаливала, я мазала. А вскоре воспалился под левой челюстью лимфоузел. Стала болеть челюсть нижняя слева, и отдавал ось в ухо. Стоматолог по своим заболеваниям ничего не обнаружил, лор тоже. Потом заболела фарингитом, и присоединились воспаление лимфоузлы под ухом и все так же челюсть болит. Летом все стихло, хорошо себя чувствовала. А в сентябре в конце месяца опять заболела и те-же симптомы что и ранее. Только ещё температура добавилась 37-37,3, она поднимается только днем, ночью 36,6. И также поднимается, если что-то делаю, хожу или ем. Когда полежу немного, снижается. Терапевт не знает что со мной, уже третий антибиотик выписывает, а улучшений нет. Горло проходит, а лимфоузлы и боль в челюсти остаётся. И стала замечать уже, будто в мочку уха что-то стреляет или отдаёт, как немного даже онемением. Я потру её, и проходит. И боль как приступов от шеи и до лопатки будто идёт. Поболит немного и проходит. А во время последней болезни заметила, что под левой щекой, под челюстью чуть припухло. Но опять всех врачей по кругу прошла, стоматолог, лор, ничего не выявили по своим заболеваниям. Даже к онкологу отправляли, сказала врач онкопотологий не выявлено,. Сдавала анализы на ВИЧ и гепатит и другие вирусы, все отрицательно, клиника в норме, за исключением гемоглобина 117. СОЭ 17. Терапевт сказала, это из-за горла и плюс сдавала после менструации. У нас в городе невролог нет, записалась в платную клинику, но приём не скоро. Скажите пожалуйста, действительно ли это невралгия, то что у меня. И как к ней относятся лимфоузлы? И как её тогда лечить и чем? Спасибо вам за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 09:58
Здравствуйте. Необходимо продолжить обследования, симптоматика невралгии частично есть, но не характерно увеличение и воспаление лимфоузлов. Необходимо проводить рентгенографию шейного отдела позвоночника, сделать узи щитовидной железы и сосудов шеи, сделать обзорную рентгенографию зубов, проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга. Обязательно посетить невропатолога на очное обследование.
Кристина 2018-10-30 16:17
Здравствуйте Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ. Я прошла узи сердца, кардиограмму, все в норме. Узи щитовидной железы сделала, нашли узел слева. Назначили консультацию эндокринолога, но это будет теперь после результатов анализов на гормоны, их сегодня сдала. Получила остальные анализы, что проходила. Говорят все в норме, хоть в космос лети. Но температура так и держится днем. Периодически спадает ненадолго, а потом опять 37,1. Очно пойду завтра к невропатологу. Терапевт уже не знает чем меня лечить и от чего. По ее направлению, сдала анализы крови на стерильность. Шея так и болит, и челюсть ноет периодически, только теперь добавилась и сверху боль периодическая. Рентгенографию всех зубов делала в июле, когда начало болеть сильно. Но там все в порядке было. Терапевт также назначила пройти МРТ шейно-грудного отдела. МРТ воротникового отдела сказала не нужно проходить, или просить у лора. Лор говорит, вы залечили себя в конец. Сказал прекратить лечение и посмотреть что будет хотя б недельку. Я решилась пока приостановить лечение, пока обследуюсь. Так как терапевт выписала теперь уже антибиотик в уколах. Говорит если не поможет, то не знает что это. А я и так уже 4 лечения прошла с антибиотиками. Одни меняю на другие по ее указанию. К инфекционисту отправила она меня, там сказали тоже самое, что и лор.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 11:51
Здравствуйте. Приостановите курс лечения на 1 неделю, затем напишете о своём самочувствии и изменениях которые возникли. Когда будут результаты дополнительных обследований прикрепляйте их сюда.
Ксения 2021-11-30 23:30
Подскажите, что у вас обнаружилось? Похожие симптомы и состояние.