Воспалился лимфоузел

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте, две недели назад утром проснулась и обнаружила, что у меня на шее слева сзади воспалился лимфоузел. Я бегом к терапевту, так же болела щатылочная часть слева, сдала анализы доктор прописал Амоксиклав 500+125 три раза в день.1день была вечером температура 37. через неделю пересдала анализы как доктор сказал очень хорошие, соэ ниже стало на 7 ед, лейкоциты упали, гемоглобин 137, назначил УЗИ. на УЗИ сказали что размеры 0,6*0,4 не критично. Хирург посмотрел тоже сказал что возможно просто продуло. Назначили ещё антибиотики, опять сдавать анализы после выходных. Я уже вся изнервничалась, думая что это онкология. При пальпации больновато, но не сильно. Затылочная частьпосле антибиотиков прошла, а лимфоузел так и остался.
Теги: паховый лимфоденит
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Лимфотические узлы возвращаються к нормальным размерам через 3-4 недели после лечения. Оснований для беспокойства у Вас нет.