Лимфоузлы, температура

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу помощи!
Года 3 назад начал появляться ком в горле. Заметила, что он от нервного состояния. Стал появляться все чаще и чаще. Бывало, что не проходил с месяц- полтора. С года 2 назад появились непонятные ощущения в районе челюсти справа. Я подумала на лимфоузлы и побежала к врачу. 2 терапевта сказали, что ничего нет. С годд назад у меня под подбородком около шеи появились 2 шарика и болели. Пришла к лору, сказала пропить финебут и не беспокоиться. Чуть позже я про все забыла и боли ушли. В начале апреля этого года снова заболели эти 2 лимфоузла и появилась температура 37-37,2(утром нет, вечером нет). Бывает редко темпер нет. Начала себя щупать и под челюст. (уголок справа) нашла большой лимфоузел, так же по 1 в паху с обеих сторон. Поехала к знакомому онкологу (челюстно-лиц. Хирург) , он всю потрогал(шея, грудь, селезенка, паховая область) и сказал, что онкологии тут нет, но лимфоузлы увеличены. Сказал пропить ципрофлоксацин. Толку нет. Сделали УЗИ. Ткань не изменена, структура однород, не спаяны, гипоэхогенные, селезенка не увеличена. Заключение: лимфоденит. Лимфоузлы подчелюстные, околоушные, шейные, паховые. ОАК все в норме. ЛОР хрон. Фарингит. Инфекционист: ВИЧ и гепатиты отрицат. Инфекционист и ЛОР сказали, что под челюстью у меня см 1,5 макс. Невролог сказал пропить финебут иначе поедет голова. Постоянно все щупаю. Направили на герпес и Цитомегаловирус. Я уже не знаю чему верить. Очень боюсь онкологии. С неделю назад нащупала надключечные. Сейчас тянет ключицы с обеих сторон. Позавчера вылез лимфоузел за ухом. Но показалось, что паховые стали чуть меньше. В областях узлов тянет и жгет.
По гинекологии (год назад) : фоликулярная киста
ЛОР: хрон фарингит
ДЖВП и S-образ желчный пузырь.
Колоноскопия год назад: колит.
ФГДС год назад: гастрит(вылечила)
МРТ головы (год назад) норма
Щитовидка: УЗИ- все в норме, повышен ТТГ (т3, т4, антитела-в норме)
Скажите пожалуйста, что это может быть? Есть ли лечение? Я скоро сойду с ума от страха
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. У Вас канцерофобия. Вы прошли все обследования, патологии не обнаружено. Пейте успокоительные таблетки. Всего доброго.