Шишка на шее слева, уплотнение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня около месяца назад появилась шишка на шее слева уплотнение. Визуально не видно, но при ощупывании очень сильно ощущается. Ходила к хирургу поставили воспаление лимфоузла, также пошла к лору, лор сказала воспаления лимфоузлов нет. Пошла на узи норма 10а у меня 13мм лимфоузел. Пролечилась по направлению хирурга. Легче не стало. Пошла к терапевту ясного мне тоже нечего не сказали. Назначили гинтамецин и горячий укол. Пролечилась. Сказали если не пройдет иди к онкологу. Что это может быть и что мне делать? Помогите пожалуйста. Фото не высылаю потому что визуально нечего не видно.
Теги: уплотнение на шее слева, шишка на шее слева что это, уплотнение в шее слева
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-04 02:55
Здравствуйте! В зависимости от того в какой области располагается этот лимфоузел можно дифференциировать причину его возникновения. Например, если он располагается непосредственно под нижней челюстью (подчелюстной лимфоузел), то соответсвенно это может быть инфекция связанная с головой, горлом и т. д. Вы можете проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы он сделал вам пункцию лимфоузла и направил на повторное УЗИ, так как врачи, которые занимаются непосредственно онкологией лучше других разбираются в этом. После пункции будет более понятно с чем вы имеете дело.
-1
Платная консультация
Татьяна 2016-07-04 05:01
Спасибо Вам большое!