Увеличен поднижнечелюстной лимфоузел

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Прошло 5 месяцев после родов. Увеличились лимфоузлы под челюстью. По 2 см были. На последнем УЗИ сказали что 14.3 мм уже. Вроде лучше, но справа под ухом вылез лимфоузел, ранее болел угол нижней челюсти. На УЗИ лимфоузел 3 см. Что это может быть? Очень боюсь и к в интернете написаны страхи. Заранее благодарю
Теги: шишка на шее рядом с нижней челюстью
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 19:10
Здравствуйте!
Что это может быть? - уж точно не онкология. Врач-онколог должен быть последним к кому вы должны обратиться. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть проверит зев и возьмет мазки. Поменьше читайте глупости в интернете.
Платная консультация
Оксана 2017-07-31 19:35
Спасибо за ответ. У Лора все отлично, в мазке кандида 700. Просто я кормлю ребёнка и ничего пить нельзя. Пройдёт ли это само?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-31 19:38
Пройдёт ли это само? - вот и причина ваших увеличенных лимфоузлов. Увы, самостоятельно не пройдет.
Платная консультация
Оксана 2017-07-31 19:51
Ясно) спасибо большое. Но л/у увеличен только справа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-01 05:58
Но л/у увеличен только справа - он мог таким же образом быть увеличен и слева.