Лимфоузлы на шее
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, у меня такой вопрос, могут ли не увеличенные лимфоузлы видны визуально на шее с двух сторон, не большие, на узи они не увеличенные, только под челюстные, доктор сказала это из за букета лор заболеваний которых у меня есть, хронич тонзилит, фарингит и ринит, канцерофобией страдаю, спасибо
Теги: воспален лимфоузел на шее давно
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-09 11:37
Здравствуйте! Если вы сама по себе худая и подкожно-жировая клетчатка у вас слаборазвита, то некоторые лимфоузлы можно отчетливо видеть, как они выступают из-под кожи. Врач абсолютно прав, что шейные лимфоузлы могут быть увеличены по причине обострившегося хронического ЛОР-заболевания, проблемных зубов или стоматит. Стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы он сделал мазки из зева на посев.