Шарик за ухом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 18 лет. За ухом выскочил шарик, между ухом и головой, он хорошо прощупывается и при оттягивании уха он виден. Шарик болит. Я пошла к врачу, она отправила меня на УЗИ лимфоузлов, сказала что этот шарик может быть воспаленным лимфоузлом, там мне сказали что у меня увеличены лимфоузлы, и поставили мне лимфоденит. Когда я показала на этот шарик, врач которая делала УЗИ пыталась просмотреть и его, но у нее не получилось, потому что у него очень неудобное расположение, между челюстью и ухом, и у нее слишком большая насадка на аппарате, она сказала что это новообразование точно не лимфоузел. Сегодня снова пошла к врачу педиатру, и она сказала что не знает что это такое, сказала что нужно сходить на консультацию к онкологу, прежде чем туда идти, я хотела бы посоветоваться с вами, скажите, что это может быть и может ли это быть злокачественной опухолью, или это доброкачественная, и стоит ли идти к онкологу, может стоит посоветоваться с хирургом по этому вопросу? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 06:37
Здравствуйте! Ни один врач так сходу вам ничего не скажет, тем более не видя данное образование. Вы можете сходить к врачу-онкологу, но он вас отправит к ЛОР-врачу. Поэтому, чтобы не терять зря время, сходите на консультацию к ЛОР-врачу, пусть осмотрит все на предмет наличия стоматита, кариеса, воспаления сосцевидного отростка черепа (там где опухоль по вашему) и возможных хронических заболеваний со стороны ЛОР-органов (тонзиллит, ларингит и т. д.). Так же возможно надо будет сделать мазки и пройти рентген головы и шеи.