Опухоль в кардиальном отделе желудка
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, мужу 62 года, ничем не болел. В начале января появились жалобы на дискомфорт в ЖКТ. отсутствие позывов в туалет по несколько дней, исчез аппетит. Обратились к семейному терапевту. Та назначила фестал, дюфалак, тримспу, Узи БП, рентгеноскопию, ОАК. И сразу ушла в отпуск. Узи показало аневризму БП 4х2,3см, диффузные изменения в печени и поджелудочной, рентгеноскопия: косвенные признаки изменения ПЖ. ОАК - в норме. Так как врач в отпуске мы просто остались никому не нужны, а муж быстро терял вес, прям на глазах. Сами решили сдать Биох. Ан. крови: повышенный очень ГГТ и чуть СЕ. Остальные норм, с этими результатами пошли к другому терапевту, заменявшую нашу. Она только глянула и ничего не назначила. Пошли к платному гастроент-гу: назначила дорогой Калимин, клизмы, а улучшений не было. Сами пошли попросились на ФГДЭС. Обнаружил в отделе кардии опухоль 6х3см. Взяли биопсию. Через 8 дней забрать ответ и на консультацию к хирургу и онкологу. Есть только протёртую пищу. Скажите пожалуйста, как бессимптомно могла вырасти такая большая опухоль? Бывают ли в этом отделе и доброкачественные? И это именно опухоль спровоцировала все остальные заболевания органов? Хотим сами сдать ещё на онкомаркеры РЭА и СА-19-9, до того как пойти в онко. Стоит ли это делать сейчас? Симптомы сейчас: снижение веса, отсутствие аппетита, усталость, рвоты, изжоги и тошноты нет. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2022 года

10 ответов
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, описание ФГДС