Рак лёгкого

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему папе поставили диагноз рак левого лёгкого. Началось все с того, что у него болела рука, мы сделали рентген и мрт. Поставили диагноз остеомиелит. Прооперировали левую руку, там оказалась опухоль 2 на 1.5см. Сделали гистология оказался умеренно дифференцированный плоскоклеточный рак. Обратились в онкологию, врачи начали искать первоначальный очаг. Сделали пэт кт обнаружили очаг в левом легком. Результаты прилагаю. Какая у папы стадия по результатам пэт кт? Есть ли у нас шансы на выздоровление? Отказали в операции, почему? Врачи ничего не говорят. Химию назначили. Но обнаружили эрозивный гастрит, Вот теперь его лечим, А потом на химию. Папа похудел на 5 кг. Очень переживает. Боиться что метастазы после операции на руке быстрее теперь будут распространяться. Так ли это? Очень за него переживаю. Спасибо заранее за ответ.
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. К сожалению по результатам обследования у Вашего папы четвертая стадия заболевания. Операция в даном случае безсмысленна. Химиотерапия поможет уменьшить размеры основной опухоли и поможет в борьбе с метастазами. Прогноз не благоприятный.
Еленв 2018-05-15 19:12
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Очень жаль. Скажите пожалуйста сколько с таким диагнозом он может прожить? Очень хочется верить что он проживет хотя бы год. Сегодня из лёгкого выкачали жидкость 500 мл. Это много? Может ли она появиться повторно? Химиотерапия назначена на 28 мая. Мы все переживаем что он не доживёт до нее (Хотя чувствует он себя хорошо. Кашель с кровью бывает очень редко. Одышка иногда появляется при ходьбе. Кушает тоже хорошо, тошноты нет, болей нет. Спасибо заранее за ответ. В глубине души я все таки верю в его выздоровление.
Добрый день. Точно сказать сколько проживет Ваш папа никто не сможет. Жидкость может повторно накапливаться в легком. 500мл это не очень много. Поддержиайте Вашего отца, но к сожалению выздоровления в такой ситуации быть не может.