Шарик за ухом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 18 лет. У меня за ухом выскочил шарик, он хорошо прощупывается и если оттянуть ухо, то он виден. Расположен между челюстью и ухом. Пошла к врачу, она сказала что возможно это лимфоузел, и надо сделать УЗИ лимфоузлов. Врач на узи посмотрела подчелюстные лимфоузлы, сказала что они увеличены, поставила лимфоденопатию, насчет шарика сказала что это новообразование не лимфоузел, и что из за его расположения она не может посмотреть что это за шарик. Пошла опять к педиатру, она сказала что впервые с таким сталкивается, и что мне надо сходить на консультацию к онкологу, и прежде чем идти к онкологу, я хотела бы посоветоваться с вами, НУЖНО ЛИ МНЕ ИДТИ К ОНКОЛОГУ? Есть ли риск того что эта опухоль злокачественная, или она доброкачественная? Что это может быть? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 06:36
Здравствуйте! Ни один врач так сходу вам ничего не скажет, тем более не видя данное образование. Вы можете сходить к врачу-онкологу, но он вас отправит к ЛОР-врачу. Поэтому, чтобы не терять зря время, сходите на консультацию к ЛОР-врачу, пусть осмотрит все на предмет наличия стоматита, кариеса, воспаления сосцевидного отростка черепа (там где опухоль по вашему) и возможных хронических заболеваний со стороны ЛОР-органов (тонзиллит, ларингит и т. д.). Так же возможно надо будет сделать мазки и пройти рентген головы и шеи.