Подвижная Шишка слева на шее
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже лет 10 как подвижная шишка на шее справа, безболезненая, при пальпации она двигается, ходила на узи сказали что это лимфоузел неактивный! Так же имеется узел в щитовидной железе (эутириоз) шишка на шее так и не проходит, только уменьшается и увеличивается, сейчас даже ее видно когда шею наклоняю. Подскажите что это может быть? Может ли это быть злокачественная шишка?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа
Анастасия 2017-10-04 13:24
Фото узи прикрепляю
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 07:47
Здравствуйте!
Подскажите что это может быть? - если врач-узист не полный идиот, то он сможет отличить лимфоузел от любого другого образования, но я бы посоветовал вам сходить на контрольное УЗИ, но уже в другом учреждении, чтобы можно было сравнить 2 разных результата. Всегда хорошо иметь несколько мнений.
Может ли это быть злокачественная шишка? - вы серьезно? В течении 10 лет вы ходите со злокачественной опухолью на шее. Тогда должно быть это кто-то другой за вас пишет, а вы уже еспели несколько раз умереть. :) Не говорите ерунды, это не может быть онкологией. Если это лимфоузлы, то проблема с щитовидной железой все объясняет, так как при патологиях щитовидку могут появляться шейные лимфоузлы.