Припухлость на шее слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз,
Здравствуйте, у меня болело плече и шея, сейчас прошло, только при пальпации боль. 3 недели назад заметила небольшую припухлость на шее слева. Пошла к лору (хронический тонзиллит), лор прощупала, сказала - на лимфоузел не похоже. Отправила на УЗИ лимфоузлов. Сегодня была на УЗИ, врач смотрел, в итоге, слева в надключичной области визуализируется изоэхоген. Включение размерами 0,75 на 0,65 см, с нечеткими контурами при ЦДС режиме кровоток отсутствует. Шейные надключичные и подключичные л, узлы не увеличены. УЗИ щитовидной железы - все в норме. Самочувствие отличное, темп. Нет. Только нервы никакие из-за этого. При прощупывании припухлости боль по всей мышце, с конкретным местом не могу определиться. Сдам общий и биохим. Анализы крови, а что дальше делать, к какому врачу обратиться? Впереди НГ праздники, все закрыто будет. И еще за 3 недели роста я не заметила. Спасибо.
Теги: припухлости над ключицами
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-21 18:14
Здравствуйте.
Я не понял вашего описания УЗИ. Выложите, пожалуйста, оригинал обследования, иначе я не обещаю точность консультации.
И объясните локализацию боли четко.)
Платная консультация
Наталья 2017-12-21 18:27
Я выложила дословно, я живу в маленьком городе, каких-то бланков у врача не было. Все что написал, я процитировала. Устно сказал, что мягкие ткани и мышцы он не смотрит, и очень трудно определить что-либо по аппарату узи. Я уточнила, это точно не лимф, а новообразование? Врач ответил, что - да, это не лимфоузел, тк нет кровотока. Вот и совсем стало не ясно, что это?
В таком случае не нужно ничего ждать. Обратитесь на прием к онкологу, он или дообследует, или просто успокоит.
Платная консультация
Наталья 2017-12-21 18:40
Боли нет сейчас только при пальпации, по левой части (мышце?) от мочки уха до сочленения с печем. А припухлость она не оформлена, не как при лимфах, не большая, от середины ключицы, ближе к плечу, там треугольник такой, как бы пустой, вот там. Извините, что так нелепо пишу, с анатомией совсем плохо.
Любое дополнительное образование подлежит осмотру онколога. И не тяните с этим.
Платная консультация
Андрей 2019-10-04 12:25
Наталья подскажите по своей припухлости. У меня тоже самое уже год