Лимфоузел за ухом и на затылке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже как 2 месяца не проходят лимфоузлы с левой стороны за ухом и на затылке. За ухом был размер 1.2 на затылке 1 см. В данный момент они уменьшились, по недавнему узи за ухом 0.7-0.8; затылок 0.8. структура не изменена. Отдельно сделала шейные и подмышечные-они в норме, все до 1 см. Кровь показатели в норме. Меня беспокоит может ли это быть лимфома или лимогранулематоз? И бывает ли лимфома заушной и затылочных лимфоузлов? И при лимфоме всегда структура изменена? Спасибо за ранее.
Теги: затылочный лимфоузел, лимфоузел на затылке
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-16 12:07
Здравствуйте! Это ни онкология ни уж тем более лимфома. Для лимфомы должен быть увеличенные лимфоузлы в виде "гроздьев винограда" конгломератами до 5-6 см, болезненные с повышенной температурой. У вас же все лимфоузлы в норме (норма до 1,5 см). Если анализ крови в норме, то лимфомы у вас 100% нет. Не бывает лимфомы заушных и затылочных лимфоузлов.