Шишки на руках

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема- под кожей на руке появился шарик, твёрдый, вроде как подвижен, не болит, не беспокоит, кожа не изменена. Появился этот шарик месяца 4 назад. Сходил к онкологу, он посмотрел сказал ничего страшного, наблюдать чтоб не увеличивался. Точно такой же был 10 лет назад, тогда мне его удаляли, отправляли на анализ, было доброкачественное образование. И вот опять точно такой же маленький шарик появился на этой же руке, только в чуть ниже. А сегодня нащупал ещё такой же только на другой руке. В итоге на двух руках в районе предплечья эти маленькие подкожные шишечки. Хожу в спортзал, качаю именно руки, таскаю железо. Заметил что первая шишка появилась именно тогда, когда пошёл в спортзал. Температуры нет. Немного увеличены лимфоузлы под мышками и в паху (размером с горошину) ОАК и ОАМ в норме. Что это может быть? Может ли быть злокачественное образование?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-02 01:13
Здравствуйте.
Это может быть липома или фиброма.
Не онкология.
Для уточнения можно сделать узи образований.
Платная консультация
Иван 2021-02-02 08:41
Спасибо за ответ! А отчего они возникают? И как то нужно их лечить и удалять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-02 09:29
Пройдите узи, пришлете результат.
По результату напишу рекомендации.