Плотная шишка на руке у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У годовалого ребенка за ночь образовалась шишка на руке, выше кисти с тыльной стороны руки с лева. Ходили к хирургу, нас отправили на узи, узи показало уплотнение 9*5, в заключение было написано, что гнойного образование не обнаружено, структура шишки плотная. Хирург сказал, попробовать на ночь можно сделать йодовую сетку, но точного диагноза не поставила. Сделав йодовую сетку шишка у нас не много увеличилась. Скажите пожалуйста, что это такое?
Теги: обнаружила у годовалого ребенка твердое образование на голове что это такое, у ребенка шишка на запястье с тыльной стороны
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-29 22:07
Может гематома подкожная образовалась. Или липома проявилась. Так же может разростание нервных окончаний - болезнь Реклингхаузена, это наследственное заболевание. А вы ранее не замечали, так как рост был постепенным. Сложно сказать, нужно обследоваться. Провести рентген, сделать анализы. Так просто назначать лечение нельзя не зная точно что это.