Уплотнение в левой части живота у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, проблема такая.
Сын 3 дня назад пожаловался что болит живот, потом в течение дня прошёл самостоятельно. В течении следующих дней в туалет ребёнок ходит 1 раз в день, нормально. Обратила внимание что у него особо нет аппетита сегодня решила пощупать живот и с левой стороны возле под рёбрами при нажатии ребёнок говорит что больно так же внизу живота как бы возле таза нащупала какое-то уплотнение, я думала может лимфоузлы но оно как бы глубже если надовить на живот, твёрдое хотя я могу ошибаться ребёнок не даёт нормально пощупать.
Мы конечно пойдём к врачу после праздников но хотелось бы понять к какому именно специалисту обратится и что это примерно может быть? Так страшно может опухоль(
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 декабря 2017 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-31 23:17
Может это каловый камень, нужно уже идти к больницу к детскому хирургу!
Платная консультация
Krissta 2017-12-31 23:47
Я не знаю, ребёнок бегает, оч. Активный, в настроении, кушает, правда сегодня в туалет в течении дня по- большому не ходил но у него и раньше такое было.
Не знаю что это может быть.
Переживаю очень (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-01 00:03
Пока не сходите к врачу на осмотр не узнаете что у ребенка.
Платная консультация
Krissta 2018-01-01 00:05
На УЗИ?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-01 09:01
Хотя-бы начните с очного осмотра и пальпации живота детским хирургом.
Платная консультация
Krissta 2018-01-01 14:47
Спасибо за ответ, на завтра уже записались к детскому хирургу и на УЗИ. Так страшно (Но ребенка ничего не беспокоит, кушает, бегает играет только не даёт щупать живот, говорит что больно (
Хотя бы можно предположить что это может быть? В интернете написано что это признак опухоли брюшной полости (Я в шоке!
Пожалуйста скажите какие симптомы при этой болезни?
До завтра наверное не доживу!
Извините.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-01 20:27
Нужно смотреть, может каловый камень.
Платная консультация
Krissta 2018-01-02 11:44
Добрый день, сходили мы к хирургу, на УЗИ попасть не удалось. Врач пощупала весь живот и сказала что в этом месте находится сигмовидная кишка и что это функциональный запор, выписала слабительное. Получается вы были правы. Но ребёнок уже сходил в туалет сам. Живот больше трогать не даёт. Поэтому не знаю есть там ещё уплотнение или нет.
А скажите врач не могла это перепутать с опухолью?
На УЗИ обязательно сходим ближайшие дни.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-02 12:19
Не видя ребенка я сказать не могу.