Фиброма на руке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ранее была анемия
Здравствуйте, у моего ребенка 3 месяца назад на локтевом сгибе с внешней стороны маленький синячок, а под ним уплотнение примерно 5-7 мм, хирург прописал мазь лидазу с тизолью, мазать в течении 3-х месяцев, под вопросом фиброма. Если будет увеличиваться, то сказали будут вырезать. Другой доктор говорит живите так. С момента появления, образование увеличилось совсем незначительно, может на 1мм. Нужно ли сделать узи и когда лучше удалять фиброму? Спасибо!
Теги: фиброма на пальце руки у ребенка, фиброма на руке у ребенка
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-25 13:34
Это может быть гематома и она сама пройдет. Если не беспокоит, то можно подождать и понаблюдать несколько лет, если будет расти быстро, тогда точно нужно УЗИ образования и операция.